В Николаеве сносят проблемные торговые модули на пл. Победы, а адепты ОПЗЖ встали на их защиту

В Николаеве в среду, 6 мая, на площади Победы и близлежащем к нему рынке приступили к демонтажу ряда МАФов. Об этом сообщает корреспондент СВІДОК.info.

Однако, такие действия вызвали недовольство предпринимателей — по их словам, утром без всяких оснований у них отключили свет и объявили, что будки снесут. Хотя в администрации рынка «Универсал Юг» утверждали, что все в порядке.

У многих торговцев из-за отключения электричества испортилась продукция. Они расценивают они это как давление на предпринимателей.

Добавим, что предприниматели рынка рассказали о том, что весь период карантина с них брали арендную плату, несмотря на то, что рынок не работал.

По словам заместителя директора рынка Марины Сабодаж, необходимые документы на продление сервитута были поданы в сроки, а о сносе никто заранее не уведомил. Представители рынка намерены подавать иск.

В комментарии СВІДОК.info замначальника департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Виталий Ярошенко сообщил, что к сносу планируется 7 МАФов возле площади Победы и еще три МАФа на Космонавтов, возле вышеуказанного рынка.

Что касается семи МАФов, то у них еще в 2018 году закончился срок действия сервитутов. Таким образом «Универсал Юг» должен был освободить территорию, чего не было сделано. Относительно трех павильонов на рынке, то они расположены на парковочном кармане. В департаменте сообщают, что администрация была заранее уведомлена, что будет проводиться демонтаж, а именно еще 17 апреля. Но никто в городской совет по данному вопросу не обращался.

Данную информацию подтвердил также директор департамента Андрей Ермолаев. Он отметил, что будки незаконны, а их владельцы не приводят территорию в порядок.

Демонтаж ожидаемо вызвал недовольство предпринимателей. Некоторые закрылись в своих МАФах и не собирались убирать товар, настаивая на том, что их деятельность законна.

На помощь предпринимателям прибыли депутаты горсовета, которые настаивали на незаконности действий департамента. Среди них Вячеслав Карцев, Вячеслав Янков, Олег Солтис и Сергей Жайворонк. Это депутаты, которые в последнее время агитируют за партию ОПЗЖ и, вероятно, намерены от этой политической силы баллотироваться в горсовет на предстоящих выборах.

На данный момент предприниматели освобождают часть прилавков от продуктов. По словам представителя департамента, демонтаж осуществляется через час.

Напомним, Министерство здравоохранения определило условия, которым должны следовать продовольственные рынки для работы на период карантина.

рынок, снос

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER