Ученые анонсировали разработку вакцины от COVID-19 к концу 2020 года

Экспериментальную вакцину сейчас тестируют на людях в Германии и США. К концу 2020 года доступными могут быть уже миллионы доз.

В США и Германии уже начали испытывать на людях экспериментальную вакцину от коронавируса – миллионы доз вакцины могут появиться уже к концу 2020 года. Об этом сообщает CNN.

Над вакциной работает компания BioNTech. Ее гендиректор Угур Шахин заявил, что процесс одобрения регулирующих органов может быть ускорен из-за глобальной пандемии.

"Преимущество вакцины в ситуации пандемии намного больше, и поэтому одобрение или разрешение вакцины в ситуации пандемии должно следовать другим правилам, чем мы видели в прошлом", – подчеркнул Шахин.

По словам главы компании, вакцина имеет "очень обнадеживающие" доклинические данные.

"Мы видим сильную реакцию на вакцины даже при низких дозах. И мы полагаем, что вакцина действует", – отметил Шахин.

При этом если вакцина будет одобрена регулирующими органами, то партнеры "готовы работать как можно быстрее", чтобы доставить ее населению, заверил гендиректор компании.

Напомним, что ранее Израиль заявил о создании вакцины против коронавируса. Массовое внедрение нового препарата может затянуться на годы из-за сложных процедур согласования.

Также сообщалось, что на вакцину от коронавируса нужно до 50 млрд евро. В ходе двухнедельного онлайн-марафона планируют собрать 7,5 миллиардов евро на разработку вакцины. Нужно – впятеро больше.

Напомним, Минздрав разрешил провести клинические испытания украинского препарата против коронавируса COVID-19. Исследования пройдут в ряде городов, в том числе и в Одессе.

вакцина, коронавирус

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER