Коронавирус включили в школьную программу

Школьники 6-10 классов будут изучать коронавирус на уроках по биологии.

О специально разработанных дистанционных уроках сообщает во вторник, 5 мая, пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) в Украине и ОО Смарт образование при поддержке Министерства образования и науки Украины разработали дистанционные уроки по биологии о коронавирусной инфекции Covid-19. Методические рекомендации для учителей и учебные материалы для учеников опубликованы на сайте Новой украинской школы", – говорится в сообщении министерства.

Отмечается, что урок будет знакомить школьников с путями передачи инфекции, давать практические советы, как действовать во время пандемии COVID-19 и о том, как уберечь себя от заболевания. Ожидается, что материалы помогут ученикам узнать больше о вирусе, понять важность социальной дистанции и правил личной гигиены через призму научных знаний.

В целом разработаны четыре версии уроков для учеников 6-8 и 9-10-х классов. Они созданы с возможностью проведения через видеосвязь или без нее – в условиях ограниченного доступа к интернету или гаджетам", – отмечают в Минобразования.

В каждом уроке содержатся методические рекомендации для учителя биологии, а также учебные материалы для учеников – иллюстрации с пояснениями, интерактивные упражнения, тесты, обучающее видео. Интерактивные задания учащиеся могут выполнить самостоятельно или вместе с родителями.

Ранее Центр сообщал, что в Николаеве около 900 учеников городских школ не имеют возможности получать знания онлайн во время карантина, введенного из-за пандемии коронавирусной инфекции.

коронавирус, обучение, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER