В таборе ромов в Одесской области произошла вспышка COVID-19

В месте компактного проживания ромов в селе Нерубайское Одесской области произошла вспышка коронавирусной инфекции. 

Об этом во время брифинга в понедельник, 4 мая, сообщил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Куцый.

Принято решение о проведении тестирования членов общины.

"Удалось оперативно организовать доступ врачей и провести все необходимые мероприятия. В этой общине проживает около 1,5 тыс. человек, поэтому взятие под контроль этой ситуации является приоритетной задачей для нас, для департамента здравоохранения. Сейчас организована работа контрольно-пропускного пункта для безопасной поставки продуктов населению этой общины", – отметил Куцый.

Как уточнила принимавшая участие в брифинге и.о. директора департамента здравоохранения ОГА Наталья Одарий-Захарьева, в таборе подтверждено 11 случаев заболевания, из них пять детей и два человека пожилого возраста. Никто из заболевших не нуждается в госпитализации. Жителей табора призвали соблюдать карантин и не покидать село. 

Ранее Центр сообщал, что из 18 новых случаев коронавируса, выявленных в Одесской области за прошедшие сутки, 17 зафиксировано в Подольске. Общее число больных в городе составляет 195 человек.

 

коронавирус, Одесса


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER