Беларусь среди «лидеров» по распространению коронавируса в Европе – ВОЗ

Темпы роста случаев заражения коронавирусом в Беларуси являются одними из самых высоких в Европе. Об этом в интервью TUT.BY заявил представитель Всемирной организации здравоохранения в Беларуси Батыр Бердикличев, передает hromadske.

«Согласно данным, которые предоставляет Министерство здравоохранения (Беларуси — ред.), В стране наблюдается устойчивый рост числа новых случаев COVID-19 в течение последних 4,5 недели», — сказал он.

Бердикличев также отметил, что по количеству инфицированных SARS-CoV-2 на 1 млн населения Беларусь опережает соседние страны.

«Одной из ведущих причин быстрого развития эпидемии… является отсутствие адекватных мер социального дистанцирования», — считает представитель ВОЗ.

По состоянию на утро 1 мая, по официальным данным, в Беларуси зафиксировано 14 тыс. 917 случаев заражения коронавируса SARS-CoV-2. Из них 93 стали летальными, одновременно 2918 человек вылечились от коронавирусной инфекции.

Ранее ВОЗ призвала Беларусь ввести карантин.

Напомним, в самой Беларуси не объявляли карантин из-за эпидемии коронавируса, президент Александр Лукашенко заявил об «особом пути» страны в преодолении болезни. Он не верит в опасность эпидемии.

Поэтому в Беларуси в частности восстановили учебный процесс.

Напомним, америнканские исследователи считают, что пандемия коронавируса COVID-19 может длиться два года, и ее не удастся взять под контроль, пока две трети населения Земли не приобретут иммунитет к этому вирусу

Беларусь, карантин, коронавирус

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER