Сын нового главы Налоговой владеет имуществом на 300 тысяч долларов

25-летний сын нового главы Налоговой Алексея Любченко Андрей имеет квартиру в новостройке в центре Киева и автомобиль Porsche Macan 2019 выпуска. В целом это имущество может стоить около 300 тысяч долларов, но происхождение имущества сын Любченко объяснить не может.

Об этом говорится в сюжете "Слідство.Інфо".

По данным журналистов, с 2013 года Андрею Любченко принадлежит квартира на более чем 100 кв.м. и паркоместо в одной из новостроек в центре Киева.

"На момент приобретения Любченко-младшему было 18 лет. По нашим подсчетам, эта недвижимость сейчас может стоить минимум 215 ттысяч долларов", – подчеркивают расследователи.

В комментарии изданию Андрей Любченко заявил, что не помнит, откуда у него деньги на покупку квартиры и паркоместа.

"Я не помню, кто там, что и когда покупал. И сейчас не могу дать информацию по этому поводу", – сказал он.

В то же время на вопрос, помогали ли ему родители, тот ответил: "Наверное".

Кроме этого, около 2 месяцев назад Андрей Любченко купил авто Porsche Macan 2019 выпуска. На официальном сайте Porsche цена на такой автомобиль стартует от 72 тысяч долларов.

По словам Любченко-младшего, он заработал на этот автомобиль, занимаясь маркетингом.

"Ну, я вообще-то работаю, у меня ФЛП (физическое лицо-предприниматель – ред.) третьей группы, я занимаюсь маркетингом в социальных сетях: Facebook, Instagram-реклама, Google и так далее. Поэтому, в принципе, ничего очень странного нет и, по-моему, это авто не слишком дорого стоило", – подчеркнул Андрей Любченко.

"Судя по странице Любченко-младшего в социальной сети Instagram, несколько лет до этого он ездил на автомобиле Mercedes-Benz 2013 года. Как мы выяснили, это авто принадлежит частной фирме, зарегистрированной на Черкасщине, откуда родом главный налоговик страны. Очевидно, именно на этом автомобиле Андрея Любченко в 2018 году задержали патрульные за вождение в нетрезвом состоянии. Сам правонарушитель в суде признал свою вину. Но наказание не получил. Как выяснилось, на момент рассмотрения дела истекли сроки привлечения к ответственности. По словам сына налоговика, это было служебное авто и он использовал его для работы", – отмечают журналисты.

Расследователи "Слідство.Інфо" пытались связаться с самим руководителем Налоговой о происхождении состояния его семьи, но Алексей Любченко не ответил на звонки и сообщения.

Напомним, 29 апреля Кабмин назначил Алексея Любченко на должность руководителя Государственной налоговой службы. Назначение будет временным – на период карантина.

имущество, налоговая, сын

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER