МОН разрабатывает 2 варианта проведения вступительной кампании

В этом году во время вступительной кампании абитуриенты смогут подать свои документы дистанционно. Для тех детей, которые будут зачислены на государственную форму обучения, продлят сроки приема бумаг.

Об этом сообщил на брифинге заместитель министра образования и науки Егор Стадный, пишет сайт ZN.

Абитуриенты, которые получат государственные места, должны будут самостоятельно подать документы. Их прием будет происходить по правилам в специальные временные промежутки.

Стадия, которая обычно была очной – это подача оригиналов заявлений. Когда произошел сам отбор и есть рекомендованные к зачислению на бюджетные места, нужно было очно подавать оригинал заявления подкреплен подписью. Для студентов, которые будут зачисляться на контрактные места мы делаем такую подачу документов полностью дистанционной. Отсканированные копии документов можно направлять университетам, чтобы избежать чрезмерного передвижения, – продолжил Стадный.

Как уже сообщалось ранее, МОН сейчас разрабатывает 2 варианта проведения вступительной кампании.

Первый вариант – если карантин отменят в начале июня, ВНО будет проводиться с 25 июня по 17 июля, а вступительная кампания начнется 1 августа. Второй вариант – если карантин будет продлен до начала августа – ВНО будет проведено в период с 17 августа по 4 сентября, а вступительная кампания начнется 25 сентября.

 

 

 

 

Ранее сообщалось, что в этом году выпускные экзамены в 4 и 9 классах будет отменено вместе с экзаменационным баллом, а учебный год завершится 1 июля.

Учебный год для учащихся 11 классов будет зависеть от того, когда будет проведено ВНО. Оно, как и пробный его этап, состоится в любом случае.

Отмечается, если пробное тестирование состоится в мае, то основная сессия – после 20 июня. Но окончательное решение будет зависеть от того, когда завершится карантин. В середине апреля для выпускников опубликуют ознакомительное видео о проведении ВНО.

Напомним, Украина не может отменить выпускные, и вступительные экзамены, как это решили сделать в Британии из-за распространения коронавирус Covid-19, ведь британская система модель образования с ее Key Level абсолютно отличается от украинской, сообщила заместитель директора Украинского центра оценивания качества образования Татьяна Вакуленко. Она отметила, что если разрешить вступление только по школьным аттестатом, то в вузы поступят не те абитуриенты, которые лучше подготовлены.

Напомним также, что николаевское управление образования назвало новые сроки подачи документов для зачисления в первые классы.

вуз, образование, поступление

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER