Мэр Каховки раскритиковал решение областной власти о полном блокировании города из-за 22-х инфицированных COVID-19

Из-за вспышки коронавируса на карантин закрывают Каховку на Херсонщине. Там на сегодня обнаружили 22 случая заболевания COVID-19. Ограничения начали действовать 29 апреля в 8 утра и будут действовать как минимум до 4 мая.

По мнению мэра Каховки Андрея Дьяченко, закрыть город было плохим решением. Об этом он заявил в эфире 24 канала, сообщают "Каховские новости".

По его словам, как он, так и жители города негативно относятся к таким ограничениям. По его словам, можно было обойтись без столь суровых мер. Однако это было решением Херсонской областной комиссии, которой необходимо подчиняться.

Андрей Дяченко отметил, что на сегодня приняты необходимые меры безопасности, и их могло быть достаточно:

– инфицированные были обнаружены и находятся на самоизоляции;

– все их места проживания обрабатываются необходимыми средствами: многоэтажки, дворы, квартиры, улицы, частные сектора.

Население Каховки – 37 тысяч человек, инфицированных пока – 22 человека.

Городской голова отметил, что Каховка расположена рядом со многими другими городами, и это может стать проблемой в передвижении работников различных предприятий.

Мы сегодня в электронной форме обратились ко всем предприятиям, которые обеспечивают жизнедеятельность города, чтобы они подали списки транспорта и сотрудников. Каховка расположена рядом с рядом городов, и между этими пунктами почти нет расстояния, часто границей является просто забор. Было очень много звонков с предприятий, расположенных в соседних городах, как добираться работникам. Одни предприятия обеспечивают работоспособность других, а те соответственно наполняют госбюджет», – пояснил важность проблемы мэр Каховки.

Каховка это не просто 37 тысяч населения, – это центр аграрной переработки овощной продукции в Украине. Здесь самая дорогая земля, по 2 урожая выращивают в год… За март город потерял 10%, в апреле ждем примерно минус 15% прибыли в местный бюджет,

– отметил Дяченко.

Важное о блокпостах. Пропускать в город будут лишь людей с пропиской в Каховке, а также спецтранспорт. На трех въездах в город уже установили мобильные блокпосты, саму же Каховку будет усиленно патрулировать полиция. Военные два дня будут следить за соблюдением карантина, информирует пресс-служба Нацгвардии.

По словам мэра, пока еще нет жесткого режима, и возможность уехать из Каховки есть. Никаких инцидентов на блокпостах не происходит, проводятся разъяснительные работы.

Что известно об инфицированных в Каховке

По словам мэра города, большая часть больных – это работники частной компании, которая занимается разливом минеральной воды. Еще 7 человек – это близкое окружение женщины, у которой первой нашли коронавирус.

Количество инфицированных на данный момент составляет 22 человека, все они находятся на самоизоляции. Эти люди инфицированы, однако переносят болезнь очень легко – пояснил городской глава.

Сейчас предприятие временно закрыто. Отгрузка продукции заблокирована.

Напомним, на Херсонщине обнаружен очаг COVID-19, где за сутки были инфицированы 22 человека.

блокирование, карантин, Каховка, коронавирус

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER