Полицейские напали на журналиста, который снимал акцию протеста предпринимателей под Кабмином

На журналиста, который вел прямой эфир от здания Кабинета министров, напали полицейские и сломали его технику. Это произошло из-за того, что он «стоял на зеленой зоне» и не прекратил съемку после предупреждения.

Об этом сообщает Громадське.

Утром 29 апреля журналист hromadske Богдан Кутепов вместе с соведущим Никитой Мекензиным стримил акцию протеста предпринимателей под Кабмином. Митингующие выступали против утвержденных ограничений во время карантина.

Журналисты вели трансляцию с холма в парке напротив Кабмина. К ним подошли несколько полицейских ТОР и приказали покинуть эту территорию. Кутепов объяснил, что у него есть «служебная необходимость» снимать с того места, откуда лучше видно протест. Он также спросил полицейских, почему он должен уйти от этого места, на что полицейские сказали «или убираешь (камеры — ред.), или я сломаю». С этими словами на журналистов напали и вытолкнули с газона. Все это происходило в прямом эфире", – сказано в сообщении.

Отмечается, что после этого правоохранители пригрозили, что сломают камеру, и после этих слов сломали стабилизатор, возмутившись тем, что журналист продолжал снимать.

Прямой эфир пришлось прервать. Журналисты вызвали полицию, и сейчас пишут заявление о совершении преступления. Кутепов ожидает от правоохранителей возмещения стоимости поврежденной техники и извинений за нападение.

Напомним, в центре Киева под зданием Кабмина несколько десятков человек вышли на митинг, требуя завершить карантин уже 1 мая.

журналист, митинг, полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER