В Херсоне во двор частного дома бросили две гранаты

Сегодня примерно в 01:08 ночи в "Единый центр 102" полиции Херсонщины позвонила местная жительница. Женщина рассказала, что слышала, как раздался взрыв у ее домовладения.

На место происшествия выехало руководство областного главка полиции, Херсонского отдела полиции, следственно-оперативная группа Корабельного отделения полиции и взрывотехники. Возле дома, где произошел взрыв, полицейские обнаружили остатки от гранат. В результате взрыва повреждено оконное стекло и фасад здания. Никто из граждан не пострадал. Остатки взрывных устройств изъяты и направлены на экспертизу.

Сейчас полицейские выяснили, что неизвестный мужчина бросил две гранаты в сторону дома. Полиция проверяет камеры видеонаблюдения, устанавливает обстоятельства происшествия и принимает все возможные меры для раскрытия этого преступления.

По данному факту возбуждены уголовные производства по ч.1 ст.263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» и ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины «Хулиганство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Следствие продолжается.

Напомним, на Николаевщине местному жителю на ворота дома повесили боевую гранату.

взрыв, граната, покушение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER