В аэропорту Борисполь пресекли незаконный вывоз из страны комплектующих к бронетехнике

В аэропорту Борисполь Служба безопасности Украины пресекла попытку незаконного вывоза комплектующих к военной бронетехнике в страны Азии.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Оперативники и следователи спецслужбы установили, что злоумышленники организовали схему поставки военных комплектующих к вооружению российского производства конечным потребителям в страны Азии под видом гражданских товаров. Переправка происходила без получения соответствующих разрешений и согласований Государственной службы экспертного контроля с использованием канала международных пассажирских авиаперевозок", – сказано в сообщении.

В ходе проведения спецоперации в багаже лица-нерезидента обнаружили различные агрегаты к бронетехнике. Злоумышленник планировал вывезти их под видом автозапчастей вместе с комплектами договорной и технической документации.

Открыто уголовное производство по статье 333 УК (нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспертному контролю). Досудебное следствие для установления источников происхождения военных агрегатов продолжается.

Ранее сообщалось, что в Киеве разоблачили группировку, которая продавала младенцев за границу.

 

бронетехника, вывоз, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER