Во Львове во время стрельбы на полигоне погиб военнослужащий

Курсант Академии Сухопутных войск им. Гетмана Петра Сагайдачного получил смертельное огнестрельное ранение на полигоне. Обстоятельства гибели военнослужащего расследует Государственное бюро расследований, сообщили в пресс-службе ГБР в четверг, 23 апреля.

Следователи территориального управления ГБР во Львове отрабатывают несколько версий гибели курсанта. На месте происшествия обнаружили автомат, из которого был сдела выстрел, и стреляную гильзу.

 Уголовное производство зарегистрировано по статье о халатном отношении к службе в условиях особого периода (ч. 3 ст. 425 Уголовного кодекса). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 7 лет.

Напомним, Гоcудаpcтвенное бюpо pаccледований и военная пpокуpатуpа Хеpcонcкого гаpнизона пpодолжают выяcнять, почему загоpелаcь и взоpвалаcь машина c боепpипаcами в Чаплынcком pайоне Херсонской облаcти.

 

 

военнослужащий, гибель, полигон, стрельбы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER