Украинские врачи вернулись из Италии, завершив 3-недельную миссию по борьбе с COVID-19

Миссия украинских врачей, которых из-за пандемии коронавируса направили в Италию, завершилась. После почти трехнедельной работы в больницах Пезаро и Урбино украинские врачи возвращаются домой.

Об этом сообщил посол Украины в Италии Евгений Перелыгин в Facebook.

По его словам, сегодня после почти трехнедельной работы в больницах Италии врачи возвращаются домой, получив важный опыт для дальнейшей борьбы с коронавирусом в Украине.

Спасая итальянских пациентов, украинские медики получили от итальянских коллег важный опыт борьбы с Covid-19, который теперь будет служить для лечения больных коронавирусом в нашем государстве", – отметил Перелыгин.

Сами врачи считают, что лучшей оценкой их работы в местных больницах стали искренние слова благодарности от простых местных жителей, которые на каждом шагу узнавали украинских медиков и благодарили за то, что украинцы так близко к сердцу восприняли беду местных жителей.

Ранее сообщалось, что в Италии в течение последних суток от коронавирусной болезни выздоровели 2943 человека – наибольшее число с начала эпидемии.

 

врачи, Италия, миссия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER