В Херсонской области задержали “рабовладельцев”, державших в неволе и эксплуатировавших 20 человек

Трое мужчин незаконно удерживали около 20 бездомных и заставляли их бесплатно работать на складах. Пострадавших били и время от времени лишали еды.

Полицейские при поддержке спецподразделения КОРД задержали организатора преступного сообщества и его сообщников. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

"Жертвами трудового рабства становились преимущественно граждане, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах и не имеющие постоянного места жительства. Им обещали достойные условия проживания и заработную плату. Однако за тяжелую работу пострадавшие денег не получали, на них постоянно оказывали психологическое давление, физическое насилие, иногда даже лишали питания", — сказано в сообщении.

Полицейские освободили из трудового рабства 5 человек, в том числе одну женщину. Их поместили в реабилитационный центр для бездомных. Сейчас следователи устанавливают личности остальных пострадавших.

Двоим задержанным сообщили о подозрении по ч.2 ст.149 Уголовного кодекса Украины "Торговля людьми". Наказание за такое преступление — лишение свободы на срок от 5 до 12 лет.

Напомним,  в Херсонской области преступная группировка нанимала моряков для перевозки нелегалов.

торговля людьми

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER