Еврокомиссия выделит Украине помощь на борьбу с COVID-19 в размере 1,2 млрд евро

В Европейской комиссии одобрили выделение Украине 1,2 млрд евро на помощь в борьбе с новым коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

"Учитывая насущную потребность в привлечении дополнительных ресурсов для обеспечения борьбы с острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, и ее последствиями, Министерство финансов Украины рассчитывает на оперативное согласование и принятие соответствующего положительного решения Европейским Парламентом и Советом ЕС", – пишут в ведомстве.

Как стало известно, в случае принятия предложения Европейской комиссии, сторонами должны будут согласовать и подготовить Меморандум о взаимопонимании и Кредитное соглашение между Украиной и ЕС, которое будет содержать финансовые условия и условия структурной политики для выплаты соответствующих траншей.

Отмечается, что пакеты финансовой помощи будут выделены и для таких стран: Республика Албания, Босния и Герцеговина, Грузия, Хашемитское Королевство Иордании, Косово, Республика Молдова, Черногория, Республика Северная Македония, Республика Тунис и Украина.

Напомним, Европейская комиссия выделяет Украине финансовую поддержку на борьбу с коронавирусом и его последствиями, первый пакет которой составит около 80 млн евро.

еврокомиссия, финансовая помощь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER