США решили запретить прием иммигрантов на два месяца

Президент США Дональд Трамп распорядился запретить прием иммигрантов в страну на 60 дней. Указанный запрет будет касаться тех, кто претендует на получение "зеленой карты".

Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на Reuters.

Президент планирует подписать соответствующее распоряжение в среду. Указ будет касаться только тех, кто претендует на постоянное жительство в Штатах, то есть на "грин-карту". Однако, запрет не будет применяться к тем, кто едет в Штаты на временной основе.

"Это будет нечестно и неправильно по отношению к американцам заменить их новыми рабочими, которые прибыли из-за границы", – сказал он журналистам.

 

Трамп также отметил, что решение будет иметь исключения.

Глава Белого дома заявил, что распоряжение будет пересмотрено через 60 дней.

"Остановка иммиграции поможет безработным американцам в первую очередь получить рабочие места, когда страна откроется (завершится карантин – УП)", – заявил Трамп.

Ранее президент США Дональд Трамп написал в Twitter, что решил подписать указ о приостановлении иммиграции в США из-за последствий эпидемии коронавируса.

Напомним, число жертв коронавируса в США превысило 40 тысяч, зараженных больше 755 тысяч.

запрет, США

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER