Коронавирусом в Украине заразились уже больше 1700 медиков

По состоянию на утро понедельника, 20 апреля, в Украине коронавирусом заболели 1704 медиков и 374 детей.

Об этом во время брифинга заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

— Всего за все время пандемии в Украине заболело 5710 человек, из них 374 ребенка и  также 1704 медицинских работников. При этом в целом выздоровели 359 человек, а летальных случаев 151, – рассказал Максим Степанов.

По его словам, в целом за минувшие сутки было совершено 1988 исследований методом ПЦР. При этом семь областей Украины не подали в Минздрав информации по тестированию жителей на коронавирус за прошедшие сутки.

По состоянию на 9 утра 20 апреля в Украине зафиксировано 5710 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. За сутки выявлено 261 инфицированных, что на 82 случая меньше, чем за предыдущие сутки.

Ранее Центр сообщал, что на Николаевщине провели наименьшее количество ПЦР-тестов в Украине – после Донецкой и Луганской областей.

 

 

коронавирус


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER