Государственному авиапредприятию нанесено 300 миллионов гривен ущерба – СБУ

Служба безопасности Украины (СБУ) разоблачила топ-менеджмент коммерческой телекоммуникационной компании в нанесении убытков одному из госпредприятий авиационной отрасли на более 300 млн грн, передает "Интерфакс-Украина".

"Оперативники спецслужбы установили, что в течение 2014-2019 годов топ-менеджмент компании-поставщика телекомуслуг незаконно оформил в собственность и изъял телекоммуникационное оборудование, приобретенное в рамках договора за счет средств государственного авиационного предприятия. Оператор также оказывал госпредприятию услуги по передаче данных сетями проводной связи по значительно завышенным ценам и объемам якобы потребленного трафика", – сообщается на сайте СБУ.

В рамках уголовного производства, начатого по ст.191 Уголовного кодекса Украины (растрата имущества), правоохранители провели следственные действия в офисах фигурантов дела. Во время обысков изъята документация и электронные носители с информацией о проведении финансово-хозяйственных операций, а также печати иностранной и отечественной компаний, через которые, возможно, осуществлялись незаконные сделки.

Операция по разоблачению злоумышленников проводилась сотрудниками Главного управления контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности Службы совместно с Главным управлением Нацполиции в Киевской области под процессуальным руководством прокуратуры Киевской области.

Ранее сообщалось, что Фонд государственного имущества Украины сообщил о рейдерском захвате Объединенной горно-химической компании бывшим менеджментом.

СБУ, убытки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER