Первый случай заболевания COVID-19 зафиксировали среди пограничников

Сегодня, 15 апреля, зафиксировали первый случай инфицирования коронавирусом среди военнослужащих Государственной пограничной службы Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Пограничник одного из подразделений в Закарпатской области еще несколько дней назад был госпитализирован в центральную районную больницу с повышенной температурой. Тогда врачи диагностировали у него ОРЗ. Военнослужащему сразу провели экспресс-тест на коронавирусную инфекцию, который дал отрицательный результат. После этого, во время пребывания на лечении пограничнику также провели ПЦР-тест. Полученные результаты подтвердили наличие у него заболевания COVID-19", – сказано в сообщении.

Отмечается, что сейчас состояние военнослужащего удовлетворительное, температура тела в норме. Государственная пограничная служба Украины поддерживает постоянную связь с врачами для обеспечения военнослужащего всем необходимым. Кроме того, устанавливается круг всех лиц, с кем пограничник контактировал. Также в подразделении проведены меры безопасности по недопущению распространения заболевания, в т.ч. обеспечены меры по самоизоляции и обсервации персонала.

Напомним, в ВСУ за сутки обнаружили четыре новых случая коронавируса.

Всего в Украине по состоянию на 9:00 15 апреля лабораторно подтвердили 3764 случая заболевания  COVID-19. За сутки в стране зафиксировано 392 новых случая, 10 летальных, однако 24 человека выздоровели. С начала эпидемии в Украине от коронавируса умерли 108 человек, 143 пациента выздоровели.

 

 

коронавирус, пограничники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER