Рада разблокировала подписание закона о рынке земли

На внеочередном заседании парламента народные депутаты отклонили 13 постановлений об отмене закона о рынке земли и таким образом разблокировали его подписание.

Об этом стало известно во время заседания парламента в понедельник, 13 апреля.

Ни одно из постановлений о блокировании рынке земли не набрало необходимых 226 голосов. Заблокировать подписание закона пытались парламентарии "Батьківщини" и внефракционные нардепы.

В частности, постановления зарегистрировали нардепы: Юлия Тимошенко ("Батьківщина"), Антон Поляков (внефракционный), Вадим Ивченко ("Батьківщина"), Иван Кириленко ("Батьківщина"), Сергей Тарута ("Батьківщина"), Андрей Пузийчук ("Батьківщина"), Михаил Волынец ("Батьківщина"), Владимир Кабаченко ("Батьківщина"), Валентин Наливайченко ("Батьківщина"), Константин Бондарев ("Батьківщина"), Алексей Кучеренко ("Батьківщина"), Ярослав Железняк ("Голос"), Оксана Савчук (внефракционная).

Таким образом в Верховной Раде разблокировали подписание принятого законопроекта. Теперь председатель Рады сможет его подписать и передать на подпись президенту.

После голосования спикер ВР Дмитрий Разумков закрыл внеочередное заседание парлемента.

Напомним, 31 марта Верховная Рада приняла закон об обороте земель сельскохозяйственного назначения.

Также в понедельник, 13 апреля, Верховная Рада поддержала изменения в "антикризисный" бюджет.

Верховная Рада, законопроект, земля, мораторий


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER