Боевики Донецкой народной республики передали бортовые самописцы сбитого Боинга представителям Малайзии

Боевики Донецкой народной республики передали бортовые самописцы сбитого в Донецкой области лайнера авиакомпании Malaysia Airlines представителям Малайзии.

Как сообщает The Guardian, передача черных ящиков состоялась поздно ночью с понедельника на вторник в здании захваченной областной госадминистрации в Донецке.

Отмечается, что переговоры с малайзийцами длились несколько часов. Изначально премьер Малайзии Наджиб Тун Разак анонсировал передачу самописцев еще на 21:00 понедельника по киевскому времени.

Так называемый премьер ДНР Александр Бородай, выступая перед тем как отдать "черные ящики" малайзийцам, заявил, что вина за сбитый самолет лежит на украинских военных: "У украинцев была техническая возможность и мотивы".

Издание со ссылкой на московского корреспондента ABC News также отмечает, что боевики решили прекратить стрельбу в 10-километровой зоне вокруг катастрофы "Боинга".

Украинским военным, как известно, приказано не стрелять в 40-километровой зоне.

По материалам lb.ua

Боинг 777, ДНР, катастрофа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER