В центре Одессы частично обрушился старинный дом – в здании вели ремонтные работы

В четверг, 9 апреля, в центре Одессы частично обрушился старинный дом, который ранее передали из Фонда госимущества в частную собственность.

В пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области сообщили, что утром произошло обрушение части трехэтажного дома по ул. Канатной. Данное старинное здание находится возле Центрального парка культуры и отдыха им. Тараса Шевченко.

Мгновение, как рассыпается фасад дома на углу, зафиксировали камеры наблюдения. На видео видно, как за минуту до этого по тротуару проходит группа людей. А потом двое – юноша и девушка – едва успевают отскочить от камней.

В управлении отметили, что, по предварительным данным, пострадавших нет. Сейчас на месте происшествия ведется разборка завала, движение транспорта ограничено.

По словам местных жителей, несколько дней назад в этом доме начались строительные работы, которые, возможно, могли стать причиной обрушения. Сегодня внутри также находились рабочие, которые, как предполагается, успели выбежать на улицу.

Напомним, 4 декабря в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса возник пожар на 3 этаже 6-ти этажного учебного корпуса. 

11 декабря Киевский районный суд Одессы избрал меру пресечения в виде домашнего ареста с ношением электронного браслета для директора сгоревшего одесского колледжа экономики и права. 

Кабинет министров, Одесские областной и городской советы намерены выделить на ликвидацию последствий пожара в Одессе и компенсации пострадавшим более 10 миллионов гривен.

обвал, Одесса


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER