В Украине создана онлайн-карта медицинских потребностей больниц во время эпидемии COVID-19

Общественная платформа RAZOMua представила онлайн-карту медицинских потребностей и уровня обеспеченности опорных больниц во время пандемии коронавируса. Интерактивная карта показывает в каких областях и больницах не хватает медицинских препаратов, техники и спецзащиты, для более удобного сбора необходимого. Об этом сообщает сайт ZN.

Платформа организованна совместно с Советом Волонтеров Министерства Обороны Украины, волонтерами из всех регионов Украины при поддержке Офиса Президента Украины и Министерства Охраны Здоровья Украины.

Авторы проекта отмечают, что его целью является наглядно продемонстрировать уровень обеспечения опорных больниц и помочь грамотно рассредоточить помощь для максимальной производительности.

"Карта создана для прозрачного информирования волонтеров, доноров, международных организаций и врачей об имеющихся потребностях опорных больниц Украины для защиты от Covid 19, а также динамике их появления или закрытия этих потребностей государством, волонтерами или гуманитарной помощью", – говорится на сайте RAZOMua.

 

По состоянию на четверг, 9 апреля, в Украине лабораторно подтверждено 1892 случая заражения коронавирусом, сообщает Министерство здравоохранения Украины.

Всего число больных коронавирусом в мире достигает 1,5 млн, за сутки умерли почти 10 тысяч человек. Украина находится на 54 позиции антирейтинга, между Алжиром и Египтом.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил о том, что скорее всего, карантин продлят до мая, а частичные ограничения будут действовать до сентября. При этом, по словам премьера, ослабить карантинные меры, можно будет не ранее, чем в начале следующего месяца.

COVID, карта

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER