На Херсонщине за счет “карантинной” экономии дополнительно профинансировали медицину на 20 млн. грн.

20 млн гривен дополнительно на финансирование областных медучреждений – за такое решение проголосовали вчера, 8 апреля, депутаты на внеочередной сессии Херсонского облсовета, сообщает "Херсон online".

На что именно пойдут эти деньги – рассказал председатель Херсонского облсовета Владислав Мангер.

"Дополнительно выделили еще 20 млн., Которые идут полностью на финансирование наших областных учреждений. Это на горюче-смазочные материалы, это дополнительное финансирование наших врачей, работающих с больными COVID-19, это дополнительное питание больных и также на питание медиков. Большая сумма выделена на меры безопасности врачей и медиков экстренной помощи и медицины катастроф "? – сказал Мангер.

 

"Средства в основном взяты из экономии продуктов питания и энергоносителей. Ибо из-за карантина у нас не работают областные коммунальные учебные заведения. Поэтому есть экономия. Также есть экономия и по учреждениям здравоохранения. Где-то около 9-ти млн. За счет экономии по питанию и где такая сумма за счет энергоносителей. А остальные средства, по 200-300 тысяч за счет других программ ", – рассказала Оксана Рукавишникова, заместитель председателя Херсонского областного совета.

 

 

бюджет, медицина, финансирование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER