В Херсонской области прошли танковые учения с ночными стрельбами

На Херсонщине танковые подразделения 36-й отдельной бригады морской пехоты имени контрадмирала Михаила Белинского Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины провели тактические учения с боевой стрельбой.

Об этом сообщает сайт Минобороны

“Занятия проходили в несколько этапов, в ходе которых морские пехотинцы отработали вождение боевых машин, тактические маскировки, развертывание в боевой порядок и выход на определенные рубежи. Преодолев заграждения, танковый взвод стремительно атаковал противника. С ходу были уничтожены огнем противотанковые и огневые средства, препятствовавшие дальнейшему продвижению. Кроме того, был отработан алгоритм действий при эвакуации танка и раненого военнослужащего”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что учения прошли ночью, что имеет как отрицательную, так и положительный сторону. Ночь ограничивает видимость, затрудняет ориентирование, увеличивает время на обнаружение и поражение целей. Поэтому снижается эффективность огня и увеличивается расход боеприпасов и осветительных средств.

“С другой стороны, ночные условия позволяют незаметно для противника занимать, оборудовать исходное положение для наступления и маскировки и неожиданно атаковать его”, – рассказал руководитель учений майор Вячеслав Якубинский.

Также напомним, что николаевские морпехи провели ночные учения со стрельбами, а морской спецназ учился захватывать суда в открытом море.

Фото: Миноборони.

армия, военные учения, танки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER