В Минфине сообщили, какие расходы правительство планирует сократить в бюджете на 2020 год

В обновленном проекте изменений в государственный бюджет Украины правительство предусмотрело уменьшение расходов на ряд государственных программ, в частности на командировки, статистику и некоторые капитальные затраты.

Об этом сообщил министр финансов Украины Сергей Марченко во время брифинга 8 апреля, передает Громадське.

Прежде всего, мы сократили расходы, касающиеся проведения различных фестивалей, форумов, культурных мероприятий. Часть спортивных мероприятий также была сокращена», — сообщил Марченко.

Также правительство предлагает Раде сократить расходы на:

  •     Статистические наблюдения;
  •     Командировки;
  •     Частично сократить размер зарплаты в государственном секторе, госпредприятиях;
  •     Капитальные расходы, которые пока не являются первоочередными.

По словам Марченко, правительство оставило практически неизменными ожидания по поступлению доходов в бюджет (их в предыдущем проекте изменений в бюджет сократили на 123 млрд грн). Также правительство ожидает, что дефицит бюджета будет на уровне около 300 млрд грн (втрое больше, чем есть сейчас).

В то же время размер фонда для борьбы с коронавирусом решили уменьшить на 30 млрд грн — до 66 млрд грн. Средства из фонда планируют потратить прежде всего на помощь врачам, необходимые закупки медицинского оборудования и тому подобное.

Напомним, глава правительства Денис Шмыгаль во вторник, 7 апреля, опубликовал инфографику с показателями обновленного из-за кризиса бюджета страны на 2020 год.

бюджет, Минфин

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER