Сутки в ООС: боевики на Донбассе восемь раз атаковали ВСУ

За прошлые сутки, 6 апреля, боевики на Донбассе восемь раз атаковали позиции Объединенных сил, четыре из которых – с применением запрещенного оружия – минометов 120 и 82 калибра.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Боевики также открывали огонь по нашим опорным пунктам из вооружения боевых машин пехоты, противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. С целью прекращения враждебных провокаций и ликвидации угрозы для жизни и здоровья военнослужащих украинские воины применили дежурные огневые средства.

Свою активность противник проявлял преимущественно в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток, где зафиксировано шесть обстрелов.

Утром противники обстреляли позиции Объединенных сил вблизи Павлополя. В направлении населенного пункта Набережное они выпустили восемь мин калибра 82 мм, а также применили вооружение боевых машин пехоты и противотанковый ракетный комплекс.

После обеда враг дважды открывал огонь из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра по нашим защитникам в районе поселка Каменка.

Пять мин калибра 120 мм противник выпустил по направлению населенного пункта Старомихайловка по окрестностям Красногоровки. На этом участке российские наемники также применили станковые противотанковые гранатометы.

Вечером враг обстрелял из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия защитников Старогнатовки, а из крупнокалиберных пулеметов – защитников Авдеевки.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север оккупационные войска по направлению населенного пункта Калиново обстреляли позиции Объединенных сил вблизи населенных пунктов Новозвановки и Новоалександровки. В сторону украинских защитников противник выпустил пять минометных мин 120-го калибра и четыре мины калибра 82 мм. 

Потерь за минувшие сутки в результате вражеских обстрелов среди украинских защитников не было. По данным разведки Объединенных сил, 6 апреля наши подразделения ранили одного врага. За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет.

Случаев заболевания коронавирусной инфекции среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Ранее Центр сообщал, что за прошедшие сутки, 5 апреля, вооруженные формирования Российской Федерации 13 раз нарушили режим прекращения огня.

Война, Донбасс, ООС, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER