В Одессе медучреждение отдаст без тендера почти 70 миллионов фирме, которая реконструировала сгоревший лагерь “Виктория”

Государственное учреждение «Институт глазных болезней и тканевой терапии им. В.П.Филатова Национальной академии медицинских наук Украины» по переговорной процедуре заключило договор с ООО «Юг-Укрстрой», которое было подрядчиком реконструкции детского лагеря «Виктория».

Об этом сообщает "Избирком".

Госучреждение заплатит компании 69,05 миллионов гривен. Как следует из данных, опубликованных в системе электронных закупок Prozorro, это доплата за окончание недостроенного лечебного корпуса на Французском бульваре, 49/51 в Приморском районе Одессы. Ранее компании уже заплатили за эти работы 274,7 миллионов гривен. 

ООО «Юг-Укрстрой» зарегистрировано в Одессе в 2010 году. Основатель и владелец – Павел Ергиев. С 2017 года он же занимает должность директора фирмы. С 2015 по 2017 год фирма выиграла тендеров в Одессе на сумму 422,2 миллиона гривен.

Напомним, в ночь на 16 сентября 2017 года деревянный корпус лагеря «Виктория», где находились 42 ребенка, выгорел дотла. Во время пожара погибли трое детей. Еще трое детей отравились продуктами горения.

Подрядчик, реконструировавший одесский лагерь «Виктория», подозревается в присвоении бюджетных средств. А фиктивные фирмы, с помощью которых выводили средства со строительства лагеря "Виктория", контролировали приближенные Труханова.

Виктория, Одесса, ремонт, тендер


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER