Бригада украинских медиков отправится в Италию для помощи в противодействии коронавирусу

Президент Владимир Зеленский подписал указ о предоставлении гуманитарной помощи Италии, которая страдает от эпидемии коронавируса.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

В частности бригада украинских медиков отправится в Италию на помощь коллегам. Часть врачей определит Министерство здравоохранения, часть — министерство внутренних дел.

Украинские специалисты получат неоценимый опыт, пока у нас нет пика болезни. И вернутся, когда будут наиболее востребованы дома. Этот опыт нельзя ничем заменить. За это время мы продвинемся вперед в лечении COVID-19 и будем иметь специалистов, которые изучат различные случаи лечения в Италии», — сказал Зеленский.

Украина обеспечит оплату и защиту врачам, а итальянская сторона — проживание и питание. Президент заверил, что они будут иметь все необходимые спецсредства.

К тому же на следующей неделе планируется поставка в Италию медицинского спирта, объем которого определяется с учетом потребностей внутреннего украинского рынка», — добавили в ОП.

Как свидетельствуют данные ресурса Worldometers, сейчас в Италии обнаружили более 115 тыс. случаев инфицирования коронавирусом, умерли почти 14 тыс. человек.

Напомним, в Украине зафиксировано 942 случая коронавирусной болезни COVID-19. Из них 23 летальных, а 19 пациентов выздоровели. То есть за сутки было зафиксировано 138 новых случаев.

Италия, коронавирус, медики, помощь, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER