За нарушение правил самоизоляции оштрафовали 130 украинцев – МВС

В Министерстве внутренних дел рассказали, что за нарушение правил самоизоляции оштрафовали 130 украинцев, которые вернулись из-за границы.

Об этом сообщает пресс-служба министерства.

За нарушение режима самоизоляции сегодня уже оштрафованы 130 граждан из тех, кто вернулся из-за границы и отказался сидеть дома 14 дней. Полиция будет выборочно контролировать, соблюдают ли лица, вернувшиеся из-за границы, режим самоизоляции, поскольку тотальный контроль невозможен. Будем звонить им и напоминать о требовании находиться дома, будем выезжать с проверками. Если человека не застанем, составим административный протокол, а он потом уплатит штраф – 17 тысяч гривен, – заявил замминистра Антон Геращенко.

Он добавил, что на сегодня полицейские, которые контактируют с гражданами, обеспечены средствами защиты.

При этом уточняется, что в целом правоохранители составили уже больше трех тысяч административных протоколов за нарушение правил карантина. Большинство – в отношении владельцев кафе, ресторанов, торгово-развлекательных центров, которые вовремя не закрыли свои заведения.

Антон Геращенко подчеркнул, что во многих европейских странах сейчас запрещено выходить на улицу дольше, чем на полчаса. Замминистра добавил, что в Украине сегодня закрыто 99% точек торговли и общественного питания. Открыты при этом аптеки и супермаркеты.

Напомним, по состоянию на 10:00 четверга, 2 апреля, по результатам исследований вирусологической референс-лаборатории Центра общественного здоровья (ЦОЗ) Украины и областных лабораторных центров в общем подтверждено 804 случая заражения коронавирусом COVID-19.

карантин, самоизоляция, штраф

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER