В Китае новая вспышка коронавируса: 1,6 тысячи новых случаев за сутки, 7 смертей

В Китае за прошлые сутки официально подтвердили 1,6 тысячи новых случаев коронавируса. Умерли от COVID-19 за сутки 7 человек.

Об этом на брифинге заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, передает РБК-Украина.

Как отметил Ляшко, до этого Китаю удавалось сдерживать распространение болезни.

До этого Китаю удавалось сдерживать коронавирусную болезнь. Сегодня они официально сообщили о новых 1,6 тыс. случаев в сутки. Из них 7 – уже закончились летальным исходом", – сообщил он.

Известно, что 30 марта в Китае не было зафиксировано ни одного нового случая смерти от коронавируса или случая заболевания COVID-19. При этом на следующий день, 31 марта, в стране уже были выявлены 79 случаев заражения, а также 5 смертей от коронавируса.

Ранее сообщалось, что в Китае будут госпитализировать бессимптомных больных COVID-19. 31 марта, как сообщил китайский Госкомздрав, было выявлено 130 случаев бессимптомного протекания вызываемого коронавирусом заболевания. Китайские вирусологи предупреждали, что такие больные являются переносчиками инфекции и потенциально могут стать очагами новой волны эпидемии.

 

вспышка, Китай, коронавирус

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER