В Вознесенске во время карантина начал работать продуктовый рынок

В г. Вознесенске Николаевской области во время введенного по всей территории Украины карантина открыли городской рынок пищевых продуктов.

Об этом сообщил мэр Вознесенска Виталий Луков в своем видеообращении в Facebook, передают Никвести.

По его словам, со 2 апреля в городе будет открыт городской продовольственный рынок. Однако, как отмечает городской голова, в случае несоблюдения установленных правил, рынок закроют.  

Информация, которая волнует жителей Вознесенска — это работа нашего рынка, работа его продуктовой части. Да, в соответсвии с разрешением главного санитарного врача Украины, с завтрашнего дня (2 апреля, – прим.) рынок Вознесенска попробует работать, но в очень жестких условиях. Я сейчас обращаюсь и к тем, кто будет предлагать свои услуги и к тем, кто придет к ним за товаром. Пожалуйста, придерживайтесь санитарных норм, потому что контроль будет жестким и мы в любое время можем приостановить работу рынка, если эти правила будут нарушаться. Конечно, мы должны выполнять законодательство Украины, но в первую очередь — это безопасность наших жителей, – сказал Виталий Луков.

Напомним, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко подписал постановление, которым властям на местах разрешается открыть продуктовые рынки во время карантина, однако строго придерживаясь определенных ограничений. В частности:

• открываться могут только рынки пищевых продуктов;

• на рынке могут находиться не более одного посетителя на 20 кв. м торговой площади;

• расстояние между покупателями в очередях должно быть не менее 1,5 метра;

• торговцы и покупатели должны иметь на себе средства индивидуальной защиты;

• для рынков выходного дня расстояние между местами торговли должно составлять не менее 3 метров.

Вознесенск, карантин, рынок

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER