В Херсонской ОГА Службу счастья преобразуют в мониторинговую службу

Мониторинговая служба появится в составе создающегося сейчас Департамента реализации гуманитарной политики.

Как рассказал начальник управления культуры, молодежи и спорта Херсонской ОГА Михаил Линецкий, который, как предполагается, возглавит Департамент, созданная в конце прошлого года Служба счастья и улучшения качества жизни ликвидирована как самостоятельное структурное подразделение.

«Издано распоряжение главы ОГА № 291 от 30 марта 2020 года, которым Служба ликвидирована. Предполагается, что семь ее штатных единиц будут переданы в Департамент реализации гуманитарной политики», – сказал Линецкий.

По его словам, еще рано говорить о новом формате работы Службы счастья и улучшения качества жизни:

«Официально еще ничего не определено. Что касается моего личного видения, то, изучая опыт работы органов власти и местного самоуправления стран ЕС, например, Испании, я видел, что там в составе этих органов успешно работают мониторинговые службы. Они изучают, например, потребности населения, оценку им эффективности работы власти. И это очень помогает».

Информацию о вхождении Службы счастья и улучшения качества жизни Херсонской ОГА в состав Департамента реализации гуманитарной политики подтвердил на прошедшем сегодня онлайн-брифинге и глава ОГА Юрий Гусев.

Напомним, реформа государственного управления является одной из основных в Украине. От эффективности госуправления напрямую зависит уровень жизни граждан, качество ведения бизнеса, уровень ВВП и другие экономические показатели. В 2016 году Кабмин разработал и утвердил Стратегию реформирования государственного управления до 2020 года и План мероприятий по ее реализации. Основная цель реформы – формирование эффективной системы государственного управления, способной производить и реализовывать целостную государственную политику, направленную на общественное устойчивое развитие и адекватное реагирование на внутренние и внешние вызовы.

Также напомним, что распоряжением главы Херсонской ОГА Юрия Гусева № 99 от 4 февраля 2020 г. создано Государственное учреждение «Офис реформ Херсонской области». Как сказано в распоряжении, «Офис реформ» создан «с целью обеспечения на должном уровне реформ, реализации государственной региональной политики, решения проблемных вопросов социально-экономического развития административно-территориальных единиц».

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER