Фонд госимущества приостанавливает большую приватизацию до окончания кризиса

Фонд государственного имущества повременит с продажей объектов большой приватизации в условиях нестабильности на мировых финансовых рынках, вызванной эпидемией COVID-19.

Об этом на странице в Facebook написал глава Фонад Дмитрий Сенниченко.

По его словам, подготовка предприятий к привлечению инвесторов продолжается.

"Проводятся аудиты и разработка маркетинговых материалов для быстрого выставления на аукционы объектов сразу после преодоления кризиса", – уточнил Сенниченко.

При этом малая приватизация не остановится. ФГИУ готовит тысячи небольших объектов. По словам Сенниченко, опыт предыдущих кризисов (мирового в 2008 году и спада экономической активности в Украине в 2014 году) показывает, что украинцы, малый и средний бизнес охотно инвестируют в объекты недвижимости.

"Во время недоверия к мировым валютам и волaтильнисти на финансовых рынках приватизация небольших объектов недвижимости – это возможность для украинцев сохранить сбережения и одновременно сделать инвестицию в свою страну", – добавил Сенниченко.

Ранее Кабмин обнародовал список из 336 госпредприятий на приватизацию, их имущественные комплексы переданы в Фонд госимущества.

Также нардепы проголосовали в первом чтении за приватизацию николаевских предприятий «Зоря»-«Машпроект» и «Дельта-Лоцман». Вместе с тем Кабмин запретил приватизировать Николаевский бронетанковый завод.

бюджет, приватизация


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER