Пули для пневматической винтовки

В зависимости от калибра и наличия лицензии у владельца, пневматические винтовки могут использоваться как для исключительно развлекательной стрельбы, так и для охоты или спорта. В любом случае, винтовка без пули ничего не стоит, а выбрать правильные боеприпасы важно не только для метких выстрелов, но и для поддержания оружия в хорошей форме.

На что влияет характеристика пули?

 

Когда мы выбираем пневматику, мы уже отчетливо представляем себе, какие задачи она будет выполнять. Для спортивной стрельбы стоит купить пневматическую винтовку Gamo, для охоты подойдут недорогие Hatsan, а для развлекательной стрельбы может быть полезной абсолютно любая пневматика. И каждая из винтовок требует тщательного подбора пули, исходя из поставленных задач:

1.    Развлекательная стрельба, турниры по пальбе по пивным банкам или бутылкам, эффектно взрывающимся кусочкам рафинада и другим предметам становится все более популярной на природе.

2.    Спортивная любительская стрельба по мишеням.

3.    Охота или самозащита.

Дайте пули для воздушки

 

Такую просьбу часто слышат продавцы оружейных и спортивных магазинов. Для того, чтобы уточнить, какие именно, нужно как минимум знать форму пули и на что она влияет:

1.    Шарики — самые легкие пули. Тело выполнено из стали, покрытой сверху медным слоем. Используются в основном для развлекательной стрельбы, поскольку имеют минимальную точность и кучность.

2.    Колпачковые пули — одни из самых недорогих на рынке, при этом с весом около 0,3 г имеют не лучшую скорость и плохую аэродинамику. Но стабильно пользуются спросом благодаря цене.

3.    Пули с плоской головкой — как правило, используются для спортивной любительской стрельбы по мишеням. Их плюс в том, что на бумажном полотне головка оставляет ровные круглые отверстия, которые хорошо читаются на мишени.

4.    Пули с головкой конического типа — очень специфические боеприпасы, поскольку характеризуются осевым вращением после вылета из дула. С одной стороны, страдает точность, с другой стороны, у таких пуль отличная проникающая способность.

5.    Пули-полусферы — выполняются из свинцово-сурьмяного сплава и предназначены в первую очередь для стрельбы на дальние расстояния. Одни из самых прочных.

6.    Комбинированные пули с пластиковой вставкой по центру предназначены в основном для охоты. Пластик препятствует глубокому проникновению пули.

7.    Пули подкалиберные — их особенность в том, что они состоят из гильзы и непосредственно пули. После встречи с мишенью пуля уходит в мишень, а гильза остается снаружи.

Материал размещен на правах рекламы.

 

реклама

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER