РФ отправила в Италию военных под видом врачей и помощь, 80% которой – бесполезна

Россия направила в Италию помощь для борьбы с коронавирусом, а также военных медиков. Операцией руководит Министерство обороны РФ.
   
Об этом пишет итальянское издание La Stampa.

80% российской помощи Италии – абсолютно или почти бесполезна. Короче говоря, это – чуть больше, чем сожаления”, – сообщается в материале.

Уточняется, что Россия отправила в Италию бактериологические средства для дезинфекции помещений, профилактики, а также оборудование такого типа.

Таким образом, пишет La Stampa, Россия руководствовалась политическими и дипломатическими целями.

Кроме того, из Москвы в Италию прибыли военные врачи, которые участвовали в спецоперациях в Африке, а их прибытие находится в ведении Министерства обороны РФ, а не Министерства здравоохранения. Известно, прибывшие военные медики имеют звания генералов, полковников, майоров, подполковников.

Сергей Кикот, старший генерал, глава миссии, является экспертом по сибирской язве. Полковник Геннадий Еремин является экспертом в бактериологической войне и работал против чумы свиней. Полковник Вячеслав Кулиш является экспертом в разработке средств защиты от вирусных биологических агентов, он работал в программах против лихорадки Эбола и чумы. Вчера эта группа уехала из Рима в направлении Бергамо”, – сообщает издание.

Напомним, ранее мы сообщали, что в мире более 530 тысяч инфицированных коронавирусом, из них 124 тысячи выздоровели.

гуманитарная помощь, гумконвой, Италия, коронавирус, РФ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER