В Херсонской области задержали поджигателя камыша в плавнях

В четверг, 26 марта, в «Единый центр 102» полиции Херсонщины позвонил житель г. Олешки Херсонской области. Он сообщил, что задержал мужчину навеселе, который поджег сухой камыш вблизи городской лодочной станции. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, спасатели и экологи районных подразделений.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Херсонской области.

Сотрудники ГСЧС быстро потушили пожар, а полицейские доставили правонарушителя в Олешковские отделение полиции. Поджигатель оказался 39-летний житель г. Олешки. Задержанный рассказал, что был пьян и не понимал последствий своих действий.

После осмотра места происшествия и установления нанесенного ущерба государству, экологи составили на нарушителя административный протокол по ст.77-1 Куоап «Самовольное выжигание растительности или ее остатков». Санкция статьи предусматривает наложение штрафа от десяти до двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан.

Ранее уже сообщалось, что несмотря на зимнее время, в Херсоне начались пожары в плавнях. Пламя от пожаров уже начало добираться и до жилых микрорайонов города.

плавни, поджог, пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER