В Херсонской ОГА хотят, чтоб медики, которые работают с коронавирусными больными, жили прямо на работе

На Херсонщине 10 медучреждений определены как базовые для приема инфицированных коронавирусом. Для работников этих больниц подготовили условия для жизни прямо на работе.

Об этом сообщает "Кherson.net".

Мы сейчас всю область будем переводить по примеру Китая: там зашли врачи 19 января в больницы и только 4 дня назад вышли. Мы уже подготовили жилье, подготовили палаты. Они (медработники 10 базовых учреждений на Херсонщине – ред.) будут жить там, чтобы не разносить по своим домам инфекцию", – рассказал директор облздравдепартамента Виктор Короленко.

Также Короленко сообщил, что обратился с просьбой закрепить за Херсонщиной медицинский вуз для усиления медицинскими кадрами.

Напомним, на Херсонщине на вчерашнее утро был лабораторно подтвержден один случай заражения COVID-19 (причем экспресс-тест его не выявил). 

Вчера в эфире телеканала "112 Украина" глава Херсонской ОГА рассказал, сколько лет первой в области пациентке с COVID-19 и где она заразилась.

карантин, коронавирус, медики

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER