На Николаевщине суд отправил в тюрьму на 3 года военного, который стрелял из автомата в своего сослуживца

Николаевский районный суд отправил в тюрьму на три года военного, который в состоянии алкогольного опьянения выстрелил в своего сослуживца.

Об этом сообщили в пресс-службе Военной прокуратуры Южного региона Украины.

Приговор суд вынес 17 марта, в сообщении сказано, что военнослужащий одной из воинских частей ВСУ, которая дислоцирована вблизи села Михайловка Николаевского района, признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 414 УК Украины, и приговорен к наказанию в виде 3 лет лишения свободы.

Следствием установлено и доказано в суде, что 10 сентября 2017 года младший сержант, находясь в состоянии алкогольного опьянения и пренебрегая правилами обращения с оружием, присоединил к автомату АКС-74 магазин, снаряженный 5,45 мм военными патронами и направил ствол автомата в сторону другого военнослужащего. Совершив выстрел, он нанес сослуживцу телесные повреждения различной степени тяжести. Военному избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Публичное обвинение в суде поддерживала Военная прокуратура Николаевского гарнизона Южного региона Украины, – сказано в сообщении.

Ранее Центр сообщал, что Президент Владимир Зеленский перенес на месяц вперед весенний призыв в Вооруженные силы. 

военный, преступление, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER