В Черновицкой области подтвердили три новых случая выздоровления от коронавируса

По состоянию на 26 марта в Черновицкой области официально подтверждены 3 новых случая выздоровления от коронавируса Covid-19.

Об этом сообщил глава Черновицкой ОГА Сергей Осачук, передает Громадське.

Лечились в нашей областной клинической больнице в инфекционном отделении, и теперь уже подтвердили, что они выздоровели и у них отсутствует инфекция», — сказал глава ОГА.

Осачук уточнил, что среди этих трех людей есть один ребенок, которого уже отпустили из больницы домой. Взрослых выпишут утром 27 марта.

В то же время он рассказал, что 26 марта в Черновицкой области проверили 20 образцов, из которых 5 дали положительный результат — то есть это 5 новых случаев инфицирования на Буковине.

Среди новых выявленных фактов инфицирования у нас две женщины и три мужчины, среди них двое детей 2 и 11 лет. Возраст взрослых до 40 лет», — уточнил глава ОГА.

Таким образом, общее количество подтвержденных случаев заражения в области возросло до 47 человек.

Напомним, в Украине за минувшие сутки зафиксировано 43 новых случая заражения коронавирусом. С 12 марта в стране введен трехнедельный карантин в связи с риском распространения Covid-19.  25 марта Кабмин ввел режим чрезвычайной ситуации на всей территории Украины и продлил карантин до 24 апреля.

 

коронавирус, Черновцы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER