В Украине отменят выпускные экзамены в 4 и 9 классах, но не ВНО

Выпускные экзамены в 4 и 9 классах будут отменены вместе с экзаменационным баллом, а учебный год закончится 1 июля. Об этом сообщила и.о. министра Министерства образования и науки Украины Любомира Мандзий, пишет ZN.

Учебный год для учащихся 11 классов будет зависеть от того, когда будет проведено ВНО. Оно, как и пробный его этап, состоится в любом случае.

Отмечается, если пробное тестирование состоится в мае, то основная сессия – после 20 июня. Но окончательное решение будет зависеть от того, когда завершится карантин. В середине апреля для выпускников опубликуют ознакомительное видео о проведении ВНО.

"Мы готовы начать ВНО и в июне, и в июле, и в августе", – заявила Мандзий. 

Известно, что будет отсрочено и вступительную кампанию, она может быть завершена в середине октября. МОН подготовит соответствующие изменения в закон.

"Многие процедуры вступительной кампании мы стараемся провести дистанционно", – утверждает Мандзий. Например, вузы могут провести экзаменационные сессии в дистанционном режиме.

Напомним, Кабинет министров ввел режим чрезвычайной ситуации на всей территории Украины и продолжил карантин до 24 апреля.

ВНО, карантин, отмена, школа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER