Пограничники зафиксировали работу в территориальных водах Украины печально известных “вышек Бойко”

По мере приближения к месторождению на 5 морских миль, наблюдательная вахта кораблей Морской охраны распознала ракетный катер ЧФ РФ, который патрулировал рядом.

Об этом сообщает пресс служба ГПСУ.

Во время планового патрулирования и контроля за соблюдением законодательства Украины в прилегающей и исключительной (морской) экономической зоне тактической группой кораблей Морской охраны Госпогранслужбы при поддержке пограничной авиации обследованы, в том числе, районы газоконденсатных месторождений.

В Одесском месторождении выявлены и распознаны самоподъемные плавучие буровые установки (СПБУ) «Украина», переименованную оккупационными властями аннексированного Крыму в «Крым-1», и СПБУ «Таврида». На обоих буровых установках имеются признаки продолжения промышленной деятельности, подняты флаги страны-агрессора.

По мере приближения к месторождению на 5 морских миль, наблюдательная вахта кораблей Морской охраны распознала ракетный катер ЧФ РФ, который патрулировал рядом.

На запрос корабля Морской охраны о цели пребывания военного корабля РФ в исключительной (морской) экономической зоне Украины, тот заявил, что осуществляет в данном районе охрану экономической деятельности Российской Федерации и сообщил об ограничении приближения к буровым платформам ближе 1 морской мили.

Морская охрана продолжает фиксацию и сбор информации по осуществлению незаконной экономической деятельности РФ в исключительной (морской) экономической зоне Украины под прикрытием корабельно-катерного состава ЧФ РФ.

Заметим, что материалы, собранные Морской охраны Госпогранслужбы в период с 2014 года уже положены в доказательную базу дела для рассмотрения третейским судом в Гааге, которым признано, что Россия незаконно экспроприировала активы НАК «Нафтогаз Украины» и ее дочерних предприятий.

Напомним, об одном из самых масштабных украинских коррупционных скандалов, связанном с морскими буровыми установками, известными как "вышки Бойко" Центр писал в материале "12 друзей "вышки Бойко".

".

нефть, РФ, Черное море

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER