Емец блокирует закупку лекарств из-за нежелания руководства “Медзакупки Украины” брать на работу его протеже, – Супрун

Министр здравоохранения Илья Емец на протяжении трех недель блокирует закупку важных медпрепаратов, в том числе для борьбы с коронавирусом, из-за не желания руководства ГП "Медицинские закупки Украины" брать на работу его "доверенное лицо".

Об этом сообщила в фейсбуке экс-глава МОЗ Ульяна Супрун.

Министр здравоохранения Илья Емец, под громкие призывы ввести чрезвычайное положение, сознательно оставляет лечебные учреждения без критически важных ресурсов и лекарств. Причина заключается в отказе руководителя "Медицинские закупки Украины" нарушать закон и брать на должность заместителя генерального директора "доверенное лицо" Емца. Лицо, осужденное за уголовное преступление (кражу икры в супермаркете)", – отмечает Супрун.

По словам Супрун, гендиректор "Медицинские закупки Украины" Арсен Жумадилов обратился с заявлением о совершении уголовного преступления в ГБР, а Емец обратился в Нацполицию с просьбой открыть уголовное производство против Жумадилова.

В личной беседе с Арсеном он сформулировал свое поведение так: "По-хорошему вы не захотели. Будет по-другому".

Для миллионов граждан Украины "по-другому" означает находиться в заложниках у министра, который злоупотребляет служебным положением, ставя под угрозу национальную безопасность", – написала экс-глава МОЗ.
 

Напомним, ранее мы сообщали, что работники "скорой помощи" не будут проводить экспресс-тесты на коронавирус.

коронавирус, лекарства, Супрун

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER