В Одессе отменяют плановые операции, закрывают кабинеты ЛФК и запрещают профилактические прививки

На время карантина в городских медучреждениях Одессы усиленны противоэпидемические меры и введен ряд ограничений.

Как сообщает муниципальный департамент здравоохранения, с целью противодействия распространению COVID-19 в городе временно прекращено оказание медицинской помощи в плановом порядке, в том числе проведение плановых операций.

Во всех медучреждениях введен масочный режим и ограничено посещение пациентов в стационарах. Амбулатории стараются максимально сократить прием.

Широко используются телекоммуникационные технологии для консультаций семейных врачей по вопросам, не требующим личной консультации и осмотра пациента, а также выписки рецептов по программе «Доступные лекарства», — отметили в горздраве.

Также приостановлена работа дневных стационаров, кабинетов массажа и ЛФК, физиотерапевтических кабинетов и отделений. Не будут проводить плановые профилактические прививки (экстренной вакцинации это не касается) и профилактические медосмотры, остановлена работа комиссий (за исключением военно-врачебных). Временно прекращено оказание плановой стоматологической помощи, кроме ургентной.

Ряд специалистов консультативно-диагностических центров и поликлинических отделений городских больниц работают в сокращенном режиме.

Ургентная медицинская помощь врачами-хирургами, травматологами, терапевтами, офтальмологами и другими специалистами представляется в полном объеме. По вопросам, касающимся расписания работы конкретного специалиста, следует обращаться в регистратуру медучреждения», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Одессе останется 10 автобусных маршрутов, пользоваться которыми можно только по пропускам.

карантин, коронавирус, медицина, Одесса, услуги, эпидемия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER