Летальные случаи пневмонии в Украине проверят на коронавирус

В Минздраве намерены проверить на коронавирус всех погибших в последние дни от пневмонии. Об этом во время брифинга в понедельник, 23 марта, сказал заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, сообщает Корреспондент.

"Минздрав даст четкие указания патологоанатомам, осуществляющим вскрытие умерших, в том числе от пневмонии, чтобы у всех умерших сегодня и ранее с диагнозом пневмония были взяты образцы материала для исследования на наличие коронавируса", – сообщил Ляшко.

По его словам, речь идет о новых стандартах оказания медпомощи, которые разрабатывает рабочая группа при Минздраве. В них также будут прописаны обновления и подходы к оказанию медпомощи, лечению, санитарной сортировке.

"Будут четко прописаны критерии, кто, когда и как будет госпитализирован или переведен в отделение интенсивной терапии. Мы будем делать все, чтобы получить реальную картину нашей системы, как она выявляет случаи заболевания, как лечит", – сказал Ляшко.

Он также отметил, что медики получат ретроспективный анализ всех случаев, чтобы понимать, как сработала систем здравоохранения.

Напомним, Ляшко также сообщил, что Минздрав изменит принципы проверки на коронавирус. А несколько дней назад Виктор Ляшко озвучил новый алгоритм Министерства здравоохранения в случае распространения коронавируса в Украине.

коронавирус, пневмония, проверка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER