Цена на бойлер 80 л – единственный критерий выбора или нет? Помогает разобраться Sp-climate

Постоянное отсутствие горячей воды волнует многих пользователей. Но это все решается покупкой накопительного водонагревателя. Тем более рынок просто переполнен разнообразными моделями.

Вот только многие пользователи в этом ассортименте теряются. Они не знают, на какие критерии обращать внимание. Некоторые думают, что главной характеристикой считается цена на бойлер 80 л, но здесь нужно учитывать и другие моменты. Более подробно о них расскажет Sp-climate.

 

На что нужно обращать внимание во время выбора?

Производитель

Интересуйтесь происхождением техники. Более известные бренды стараются следить за репутацией. Что касается остальных производителей, не ленитесь о них уточнять информацию, почитайте отзывы. Вы же планируете пользоваться бытовым прибором длительное время.

Форма корпуса

Чаще всего на рынке встречаются прямоугольные или цилиндрические модели. Есть и нестандартные круглые. Вот только их сложнее найти и стоят они дороже.

Тип установки

●    Бойлер будете размещать на стене или на полу. Последний тип монтажа особенно касается слишком габаритных вариантов.

●    Накопительный водонагреватель разместится горизонтально или вертикально. Производители это четко указывают.

●    Еще такой момент: повесите над мойкой или под ней. Под мойкой можно разместить весьма компактные приборы, а вот более габаритные только над умывальником.

Характеристики ТЭНа

Определитесь между «сухим» и «мокрым». Первый более выгодный, поскольку не контактирует с водой и дольше прослужит. Вот только дороже стоит. Что касается «мокрого», он постоянно соприкасается с жидкостью и быстрее ломается.

Подумайте и о количестве. В большинстве моделей установлен только 1 ТЭН, но есть и на 2. Если вы выберете такой бойлер, то не останетесь без горячей воды. В случае поломки одного нагревательного элемента второй будет работать.

Управление

Дешевле всего стоит модель с механическим типом управления. Что касается сенсорных или электронных, эти стоят дороже, но более удобные. О них лучше подробно расспросить у продавцов.

Материал бака

Производители для этого используют сталь или нержавейку. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки.

Покрытие

Есть такие модели, которые не имеют никакой дополнительной обработки. Но большинство из них имеют покрытие. Оно может быть из:

●    титановой эмали;

●    циркониевой эмали;

●    стеклокерамики;

●    мелкодисперсной эмали.

Если ориентироваться на эти основные моменты, будет значительно проще подобрать бойлер. В случае чего Sp-climate всегда поможет определиться с подходящей техникой.

Материал размещен на правах рекламы.

 

 

реклама, цена

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER