В Херсонской области с подозрением на коронавирус госпитализированы 5 человек

На Херсонщине с подозрением на COVID-19 госпитализировано 5 человек, один из них ребенок.

Об этом информирует пресс-служба Херсонской областной госадминисрации.

На данный момент ожидают результаты их анализов из Киева. Все граждане госпитализированы.

Ежедневно медики ездят по населенным пунктам, с целью контроля ситуации, сложившейся в связи с коронавируснаой инфекцией COVID-19, в отношении граждан, вернувшихся из-за рубежа. Медицинскими работниками составляются списки таких лиц, с адресами. Они здоровы, но из-за возможного общения с носителями коронавирусной инфекции должны находиться на самоизоляции, дома.

С 20 марта на Херсонщине функционирует Единственный антикризисный штаб, который объединил волонтеров и бизнес с целью обеспечения групп риска гуманитарной помощью в условиях карантина.

Жителей Херсонщины призывают быть бдительными, соблюдать правила личной гигиены и доверять информации только с официальных источников. Кроме того, жителей Херсона и области, особенно людей старшего возраста, призывают оставаться дома и не выходить на улицу без лишней надобности.

напомним, первая партия тест-систем для быстрой диагностики заражения коронавирусом уже на Херсонщине. Следующую партию ожидают на следующей неделе. 

госпитализация, коронавирус, подозрение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER