В Луганской области нашли тайник с оружием, похищенным в Крыму в 2014 году

Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили в Луганской области схрон с оружием, похищенным в 2014 году из части ЗCУ в АР Крым. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. 

"Из тайника, скрытого в лесополосе вблизи одного из населенных пунктов Новопсковского района, оперативники изъяли противотанковый гранатомет РПГ-22, две осколочные гранаты РГ-42, два автомата АК-74 и большое количество патронов различного калибра", – сказано в сообщении.

Как отмечается, схрон еще в 2014 году обустроил участник одного из незаконных вооруженных формирований так называемой "ЛНР". Сепаратист имел двойное гражданство Украины и РФ и в то время жил на Луганщине. Он контактировал с представителями российских спецслужб и вероятно был причастен к подрыву моста в селе Подгоровка Старобельского района.

Сейчас на месте находки продолжаются следственные действия.

Напомним, в Николаеве задержали мужчину, пытавшегося продать ФСБ секретные документы.

Также напомним, что в феврале нынешнего года СБУ сообщила о попытках спецслужб РФ дестабилизировать ситуацию на админгранице с Крымом.

крым, оружие, похищение, тайник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER