Херсонца, вернувшегося из Польши с подозрением на коронавирус смогли госпитализировать только с помощью полиции

В Херсоне больного, который вернулся из Польши, медики скорой помощи забирали в инфекционную больницу с полицией. Об этом на внеочередной сессии облсовета 18 марта рассказал директор облздравдепартамента Виктор Короленко, сообщает Укринформ:

"У нас сегодня в учреждения здравоохранения обратилось и госпитализированы, учитывая эту ночь, 7 человек (с подозрением на коронавирус – ред.). Сегодня ночью был вызов.

Около часа ночи приехала скорая по вызову – молодой человек приехал из Польши, заболел, действительно, есть показания к госпитализации. Он просто вытолкал медиков скорой из своей квартиры.

Скорая уехала. Пришлось вызвать другую скорую – снова экипированную, но уже с полицией. Да, мы его завезли, и в инфекционной сейчас он лечится".

По словам Короленко, по состоянию на 18 марта вероятность наличия коронавируса у одной госпитализированной пациентки оценивают как очень большую.

Ее анализы передали в Киев. Эта женщина находится в боксе инфекционной больницы – ее лечат, согласно протоколу, как от коронавирусной инфекции. Она прибыла из Италии.

Напомним, во Львове 24 человека госпитализированы с подозрением на новый коронавирус.

 

госпитализация, коронавирус

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER