В Украине 42 человека проверяют на COVID-19, диагноз подтвержден у семерых

В Украине по состоянию на утро вторника, 17 марта, зарегистрировано семь лабораторно подтвержденных случая COVID-19. В Черновицкой области – четыре случая, Киевской – два и в Житомирской – один (один летальный).

Об этом сообщает Тelegram-канал Минздрава "Коронавирус_Инфо".

Всего с начала 2020 году в Центр общественного здоровья поступило 140 сообщений о подозрении на COVID-19 (7 случаев – подтверждены лабораторно, 89 – отрицательные, коронавируса нет, 42 – исследуется). С начала года вирусологическая референс-лаборатория ЦОС протестовала около 500 образцов на новую коронавирусную инфекцию COVID-19.

Тем временем в Житомире с подозрением на коронавирус нового типа госпитализировали 16-летнего студента, который недавно вернулся из Польши. Об этом говорится в сюжете телеканала СК1. Пациент был госпитализирован в инфекционно-боксированное отделение. Местные медики рассказали, что юношу обследовали и провели экспресс-тесты на грипп и коронавирус. Все они отрицательные. Кроме того, образцы отправили в областной лабораторный центр, их результаты пока неизвестны.

А в Черновицкой области у всех четырех пациентов, у которых подтвердили коронавирус, температура тела находится в пределах нормы. Об этом в Facebook сообщает Черновицкая областная государственная администрация.

"По состоянию на 10:00 у всех пациентов с подтвержденным Covid-19 температура тела в пределах норм", – говорится в сообщении. Медики отмечают, что их самочувствие стабильное.

Ранее Кабинет министров усилил карантинные меры в связи с угрозой распространения коронавируса в Украине. Правительство решило с 18 марта приостановить железнодорожные, авиа и автобусные пассажирские перевозки, запретить перевозку более 10 пассажиров одновременно в трамваях, троллейбусах, автобусах и маршрутках.

коронавирус, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER